Mirwen

Another of my dolls that has recently come back to me with a face-up. My friend Ariadne took her away from me straight after I received her and photographed the box opening. That was because I seem to have a slight allergy to Fairyland dolls (and Dollmore, too, by the way). I noticed it when I got my first Fairyland doll – LittleFee Leah, though after wiping her with a damp cloth and letting her sit for a few months I seemed to have solved the problem.

Anyway, since Mirwen needed a face-up from Ariadne, I gave her the whole doll. My friend did a great job! She aired Mirwen, wiped her with a damp cloth, and, of course, did her face-up. As I understand it, it wasn’t a straightforward process this time – Mirwen showed quite a lot of character! But here is the result – the doll that took my breath away!!!

By the way, this girl is very strong-willed. Despite me offering her a good choice of various names, she insisted that her name is… Mirwen! So, Mirwen she is!

IMG_0925_thumb

IMG_0920_thumb

IMG_0914_thumb

14 thoughts on “Mirwen

  1. Выглядит очень решительной. Но да, она очень утонченная. Моя Мирвен пока некрашеная (только завтра собираюсь за клиром, приехал, родимый), но уж понапримеряла ей разных париков. Она, конечно, утонченная – и нежная, в лице своей я и решительности даже не вижу, вообще она очень дитя – 13-14 лет. Воображаю ее юной девушкой Возрождения, что-то ботттичеллевское. У нее светлая кожа, и будут светлые волосы – светло-русые, длинные, без челки, и второй парик – тоже длинный без челки, золотистый с глубоким медовым, мелкими волнами. Оба, особенно второй, идут под ее зелено-янтарные глаза, которые я почему-то сразу ей выбрала.

    1. Инна, вот видишь, как одни и те же куклы у разных хозяев обретают совершенно разные образы. Я своей планировала карие глаза, а девушка возжелала синие и темные волосы. (ЗЫ. А теперь хочу Мирвен фиплу в тане… )

  2. What a gorgeous face! I think she is very soft looking(for Mirwen it is). Love her eyes too!(My Chloe has the same.)

    1. Thank you! It took Julia quite a while to paint her face so she wouldn’t look angry. I think she did her job brilliantly!! She turned out very gentle looking.

  3. Оля, мейк, сделанный Юлей, как всегда восхищает своей нежностью и естественностью. Первые слова, которые возникают в голове – “умная и упрямая”.
    А еще почему-то подумалось об Адели из “Джейн Эйр” 🙂
    Глаза шикарные!

    1. Оленька, спасибо большое! Мирвен очень упрямая, очень долго дулась на свой мейк и не хотела рисоваться. Да, пожалуй, ты права, на роль Адели она подошла бы личиком, но увы, у нее не те пропорции, и по возрасту она старше Адели. Ведь Адель было всего 8 лет, а Мирвен не меньше 14, на мой взгляд. И тело у нее совсем не детское.

      1. Оля, тело по фото непонятно какое, оно у нее подростковое? А мне показалось, что Мирвен лет 10-11, а то и меньше, по лицу. Из нее можно сделать Адель будущего, несколько лет спустя после событий из книги. Кстати, а в твоем любимом продолжении “Джейн Эйр” какая была судьба у Адели?

        1. Оль, у нее обычное женское тело, с грудью, только что плечи узкие. Я, как всегда, заказала ее с самой маленькой грудью из возможных. О, про Адель в моем любимом продолжении очень много написано. Она замуж вышла, дети… И последний абзац книги посвящен именно ей. Я над ним долго рыдала потом, очень душевный конец. Могу рассказать, конечно. Ты не будешь книгу читать? Прочитала бы, не пожалеешь я думаю.

          1. Оля, читать не буду. У меня столько книг непрочитанных дома и в планах на покупку, в том числе сама “Джейн Эйр” и “Сарум”, что просто не хватит времени. Так что рассказывай. 🙂
            А ее Джейн как дочь воспитывала или все же была разница в отношении к Адели и родному ребенку? Они ее забрали к себе жить?

  4. Оль, зря, книга достойная прочтения, я постоянно к ней возвращаюсь.

    СПОЙЛЕР. Они забрали ее к себе почти сразу, Джейн растила ее как свою дочь. У Эдварда с Джейн было трое детей – старший Эдвард и две девочки. Уже во взрослом возрасте, во время поездки во Францию, Адель неожиданно узнала, что ее мать умерла всего пару лет назад и была в истерике. Эдварду пришлось объяснить все, что произошло, и кем была Селин Варанс. На прямой ответ Адели, является ли он ее отцом, Эдвард ответил, что нет. Джейн же любила ее как собственную дочь и уговаривала Эдварда признает ее дочерью. Адель на протяжении всей книги страдает, т.к. в детстве считала Эдварда отцом, хоть он этого никогда и не говорил. В конце Джейн умирает на руках у Эдварда от болезни сердца, он умирает через месяц после этого. Но в день перед смертью он написал дополнение к завещанию, которое нашел его сын. Адель очень удивилась, когда и ее позвали на чтение завещания. Сначала зачитали основное завещание, где дочери Джейн и Эдварда получали равные доли состояния. А потом прочитали дополнение, что равную же часть он завещает “своей старшей дочери Адель Варанс Рочестер”… На этих словах заканчивается книга…

    1. Оля, спасибо большое за спойлер! Действительно, очень трогательно. Я бы точно прослезилась, читая. Мне очень понравилось, что Джейн умерла раньше. А то чаще авторы раньше заставляют умереть мужей, и мне всегда ужасно жалко героинь, которые и так настрадались, да еще и вдовой напоследок остались. А тут почти “они жили долго и счастливо и умерли в один день”. Это ли не хеппи-енд.
      Буду иметь в виду книгу на будущее.

      1. Оль, я ж говорила, что книга идеальна! Джейн умирает в 52 года, Рочестер в 71, соответственно. Адель на этот момент около 40, у нее муж и свои дети. Дети Джейн и Эдварда тоже со своими семьями. Вообщем, все же рекомендую найти время и прочесть! Я рыдаю каждый раз, когда читаю конец.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://www.swish-swirl.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif